Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1223

1223
Limit-Preis

Skrodzki, Hans, geb. 1902, gest. 1981, deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. Hans Skrodzki, "Oderbruch", Maße: 60,5 x 80,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Firnis verschmutzt, kleines Loch in der Leinwand.